Методика Джека (массаж + иглоукалывание)

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос
Для входа в раздел требуется регистрация
 

Re: Методика Джека (массаж + иглоукалывание)

Сообщение Van Helsing » 29 дек 2016, 15:22

Oleg писал(а):Всем доброго дня!
Какая то ерунда творится с валиком Ляпко. Резиновое основание стало вдруг мягким, даже прилипает к пальцам. Иглы больше не держатся и валик рассыпается на глазах. Я конечно же слышал, что со временем резина теряет свойство упругости, но что бы так! Кто нибудь встречался с таким...?

Изображение


Да, тоже самое. Но у меня он примерно пару недель на окне под солнцем пролежал). Для резины из которой он сделан видимо это не очень хорошо. Думаю надо хранить его в темном месте, подальше от солнца.
Аватара пользователя
Van Helsing
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 11:44

Re: Методика Джека (массаж + иглоукалывание)

Сообщение Jek » 29 дек 2016, 15:36

Oleg писал(а): со временем резина теряет свойство упругости, но что бы так! Кто нибудь встречался с таким...?

Набухание резины зависит от содержания ароматических углеводородов той среды, в которой эксплуатируется роллер - пот, кожное сало и жир. Производитель сэкономил и вместо маслостойкой дивинило-нитрильной резины использовал каучуковую.
Можно попробовать вернуть ей первоначальный вид, вымочив ее минут 10-15 в нефрасе или ацетоне, чтобы растворить въевшийся в нее жир. Но этими растворителями будет растворен и клеевой слой, на котором резина держится на ролике... так что это палка о двух концах.

Если у вас будет новый ролик, то после каждой процедуры смывайте с него жирный налет с помощью моющих средств.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Методика Джека (массаж + иглоукалывание)

Сообщение Jek » 29 дек 2016, 15:37

Van Helsing писал(а):Думаю надо хранить его в темном месте, подальше от солнца.

Оно тут ни при чём.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Методика Джека (массаж + иглоукалывание)

Сообщение Oleg » 29 дек 2016, 17:09

Jek писал(а):Если у вас будет новый ролик, то после каждой процедуры смывайте с него жирный налет с помощью моющих средств.


Понял, спасибо.
Новый покупать не буду. От мыльницы пользы больше.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:43

Re: Методика Джека (массаж + иглоукалывание)

Сообщение persistent » 14 фев 2017, 18:16

Здравствуйте, я думаю что в эффекте массажа деревянной щёткой на первом месте стоит энергетическая подпитка волос. В том смысле что при интенсивном массаже вырабатывается энергия которая действует положительно на волосы. Например как при трении дерево об дерево для разжигания огня возникает тепло и дым. А сосудистый фактор на втором месте. При массаже качество волос тех что есть сильно улучшается, и это происходит буквально сразу после массажа.
persistent
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 10:52

Re: Методика Джека (массаж + иглоукалывание)

Сообщение Jek » 14 фев 2017, 18:25

persistent писал(а):При массаже качество волос тех что есть сильно улучшается, и это происходит буквально сразу после массажа.

То есть, из волос типа "вялая пакля" они за полчаса превращаются в шикарную шевелюру?
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Методика Джека (массаж + иглоукалывание)

Сообщение persistent » 14 фев 2017, 19:28

Бывают периоды когда лень делать массаж, но надо "выйти в люди" тогда хочу-не хочу делаю массаж, волосы после массажа становятся жоскими и послушными, делается причёска и ненужен лак для волос. А если делать постоянно массаж, то волосы на уровне по сравнению еслиб без массажа, даже немного цвет становится темней.
persistent
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 10:52

Re: Методика Джека (массаж + иглоукалывание)

Сообщение persistent » 14 фев 2017, 20:26

Добавлю что массаж надо дела очень интенсивно, "не гладить". У меня уходит где-то 7 минут за сеанс непреривного интенсивно массажа деревянной щёткой для волос, 2 раза в день.
persistent
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 10:52

Re: Методика Джека (массаж + иглоукалывание)

Сообщение Oleg » 14 фев 2017, 20:29

persistent писал(а):Добавлю что массаж надо дела очень интенсивно, "не гладить". У меня уходит где-то 7 минут за сеанс непреривного интенсивно массажа деревянной щёткой для волос, 2 раза в день.


Какие успехи?
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:43

Re: Методика Джека (массаж + иглоукалывание)

Сообщение Jek » 14 фев 2017, 20:32

persistent писал(а): волосы после массажа становятся жоскими и послушными, делается причёска и ненужен лак для волос.
А если делать постоянно массаж, то волосы на уровне по сравнению еслиб без массажа, даже немного цвет становится темней.

Это МОЗГ ВАМ достраивает картинку. И не более того.
Он еще не такие выкрутасы может делать...
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Пред.След.

Вернуться в ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], Bing [Bot], zif и гости: 0