Увеличения подкожной жировой прослойки реально ли ?

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос
Для входа в раздел требуется регистрация
 

Увеличения подкожной жировой прослойки реально ли ?

Сообщение Упертый » 17 апр 2017, 06:51

всем известно что кто лысеет у того и жирок под кожей уменьшается. интересно другое. у жирных тоже она уменьшается, а у тощих бывает и в норме. кто на диете садится - тоже из за уменьшения жира на всем теле и волосы лезут. не этим ли связана, что при спорте АГА прогрессирует у некоторых?
думаю искать надо причину истощения подкожного жира. что на это влияет? может ли стресс на это влиять прямо?
Упертый
Активный участник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:57

Re: Увеличения подкожной жировой прослойки реально ли ?

Сообщение roywayne » 17 апр 2017, 08:43

Я думаю, что жировая прослойка не может являться причиной облысения. Хватает же примеров: волосатых спортсменов, и лысеющих толстяков. Спортсмены которые начали лысеть, облысели бы и без спорта ибо у них есть склонность.
Можно посмотреть к примеру на про бодибилдеров регулярно употребляющих ААС (а это ускоряет процесс облысения, если имеется склонность), так там хватает и лысых и волосатых.
Начало алопеции - 22 года.
Степень облысения - II
.
Аватара пользователя
roywayne
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:21

Re: Увеличения подкожной жировой прослойки реально ли ?

Сообщение Jek » 17 апр 2017, 09:47

Всё упирается в выработку коллагена, который и дает "толщину" (это условное понятие).
Где-то к 35-40 годам (плюс-минус) количество волокон коллагена в коже уменьшается примерно в 2 раза (что сказывается на упругости и эластичности кожи), и примерно на 40% снижается количество содержащейся в кое гиалуроновой кислоты, что уменьшает увлажненность кожи и ее "толщину".

Так что остается только прибегать к "спецэффектам", которые дают витамины А и С. Они способны наращивать производство коллагена и эластина в поверхности тела, увеличивая этим упругость кожи, а значит, и ее толщину. Средства на базе ретиноевой кислоты (витамин А) сильнее всего стимулируют синтез коллагена, но везде предупреждают, что они вызывают сильное раздражение кожи (сухость, покраснение, зуд), особенно в начале применения. Хотя я сейчас, вот, применяю ретиноевую мазь (0.05%), пытаясь бороться с сальностью носа, но раздражения вроде нет.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Увеличения подкожной жировой прослойки реально ли ?

Сообщение Jek » 17 апр 2017, 09:50

Витамин C также подстегивает выработку коллагена. Даже исследования где-то были. Но средств для кожи с этим витамином я не встречал. Надо что-то свое бадяжить, хотя он очень капризный. К нему же можно добавить витамины B5 и B7.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Увеличения подкожной жировой прослойки реально ли ?

Сообщение Jek » 17 апр 2017, 09:55

Почитайте про коллаген: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 9541,d.bGs
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Увеличения подкожной жировой прослойки реально ли ?

Сообщение Упертый » 17 апр 2017, 11:02

roywayne писал(а):Я думаю, что жировая прослойка не может являться причиной облысения. Хватает же примеров: волосатых спортсменов, и лысеющих толстяков. Спортсмены которые начали лысеть, облысели бы и без спорта ибо у них есть склонность.
Можно посмотреть к примеру на про бодибилдеров регулярно употребляющих ААС (а это ускоряет процесс облысения, если имеется склонность), так там хватает и лысых и волосатых.


жировая прослойка имелось в виду на голове а не по телу! т.е сам видел очень худых ребят с очень толстой подкожной прослойкой на Голове! и так же очень толстых ребят, у которых очень жирная прослойка на всем теле но не на голове! вот к чему я..
Упертый
Активный участник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:57

Re: Увеличения подкожной жировой прослойки реально ли ?

Сообщение roywayne » 17 апр 2017, 11:10

Упертый писал(а):жировая прослойка имелось в виду на голове а не по телу! т.е сам видел очень худых ребят с очень толстой подкожной прослойкой на Голове! и так же очень толстых ребят, у которых очень жирная прослойка на всем теле но не на голове! вот к чему я..

Прошу прощения тогда.

А как вы на глаз определяете толщину жировой прослойки на голове?
Начало алопеции - 22 года.
Степень облысения - II
.
Аватара пользователя
roywayne
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:21

Re: Увеличения подкожной жировой прослойки реально ли ?

Сообщение Упертый » 17 апр 2017, 11:21

Jek писал(а):Почитайте про коллаген: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 9541,d.bGs


слишком тяжело дается усвоение сего текста.. please translate it :lol:
Упертый
Активный участник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:57

Re: Увеличения подкожной жировой прослойки реально ли ?

Сообщение Упертый » 17 апр 2017, 11:21

roywayne писал(а):
Упертый писал(а):жировая прослойка имелось в виду на голове а не по телу! т.е сам видел очень худых ребят с очень толстой подкожной прослойкой на Голове! и так же очень толстых ребят, у которых очень жирная прослойка на всем теле но не на голове! вот к чему я..

Прошу прощения тогда.

А как вы на глаз определяете толщину жировой прослойки на голове?


у своих друзей я щупаю )) они конечно в ахуе что я там мерю, но это не важно
Упертый
Активный участник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:57

Re: Увеличения подкожной жировой прослойки реально ли ?

Сообщение Упертый » 17 апр 2017, 11:31

кто пробовал вакуумный массаж тут ?
Упертый
Активный участник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:57

След.

Вернуться в ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0