Топический финастерид

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос
Для входа в раздел требуется регистрация
 

Топический финастерид

Сообщение snayke » 02 май 2017, 21:35

Не так давно читал статью, где сравнивались результаты употребления системного и топпического финастерида (в качестве транспортера финастерида выступал миноксидил). По результатам исследования было выявлено, что применение топпического финастерида оказывало почти такой же положительный эффект на волосы, как и при оральном его употреблении. При этом побочные эффекты были гораздо легче или же отсутствовали вовсе. Правда данная статья была размещена на сайте MinoxidilMax, которые продают тот самый миноксидил с добавлением финастерида. На сколько мне известно, финастерид блокирует 5-альфа-редуктозу второго типа, в то время как в скальпе находится 5-альфа-редуктозу первого типа. Т.е. топпический финастерид по идее вообще никаким образом не может повлиять на содержание ДГТ в скальпе. А вот дутастероид в свою очередь блокирует оба типа редуктозы и теоретически может снизить содержание ДГТ в скальпе при его топпическом нанесении. Какие мнения по этому поводу? Быть может кто нибудь ставил на себе эксперименты?)
snayke
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:28

Re: Топический финастерид

Сообщение Jek » 02 май 2017, 22:02

Это уже обсуждалось на volosy.com примерно в 2009 году. Топический фин работает. Но в любом случае, он полностью не решит проблему.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Топический финастерид

Сообщение Vom » 03 май 2017, 09:43

А кто-то задумывался о создании собственного топического фина и мина? Возможно есть копеечное решение, которое позволит чаще, больше, дольше пользоваться этими средствами?
Что у мина вообще в составе?
Аватара пользователя
Vom
Не совсем веган форума
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:07

Re: Топический финастерид

Сообщение Jek » 03 май 2017, 09:53

Он уже есть готовый (топический). Лучше, чем сделано фабричным способом, вы не сделаете. Здесь нужна технология.
Но вопрос ведь не в этом.
А в том, что фин и мин ПРИНЦИПИАЛЬНО неспособен работать у большинства людей. Работает лишь у 40%, я где-то приводил ссылку на статью. Плюс к этому - привыкание и постепенное понижение эффективности.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Топический финастерид

Сообщение snayke » 03 май 2017, 17:34

Спасибо за ответ. Планирую приобрести минокс+дутастероид (лосьон). И по прошествии 4-5 месяцев лечения сделать повторную ФТГ и сдать анализ на ДГТ. Таким образом будет ясно, работает ли он в моем случае и влияет ли на уровень ДГТ. Если будет интересно, отпишу о своих результатах.
snayke
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:28

Re: Топический финастерид

Сообщение zif » 03 май 2017, 17:44

У Кайна?
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
zif
Активный участник
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 06:33

Re: Топический финастерид

Сообщение snayke » 03 май 2017, 17:51

Все верно
snayke
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:28

Re: Топический финастерид

Сообщение Jek » 03 май 2017, 18:13

snayke писал(а):И по прошествии 4-5 месяцев лечения сделать повторную ФТГ и сдать анализ на ДГТ.

Один из способов сравнительно честного отъема денег, если бы не тот факт, что какими бы ни были результаты этих анализов, они всё равно почти никак не влияют на выбор препаратов в назначаемой этими же трихологами терапии. :)

Всё это рассчитано на абсолютно несведущих в своем заболевании людей. Но вы то уже хорошо понимаете, что у вас - типичная "АГА", которая пока не лечится, а в качестве препаратов поддержки вам в любом случае назначат мин и/или фин.
Зачем тратить семейные деньги на пустые анализы?
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Топический финастерид

Сообщение snayke » 03 май 2017, 20:56

Да, денег уже и так прилично потрачено на различные анализы и не только. Все никак не хотел принимать тот факт, что у меня АГА. Почему то казалось, что причина в ином. А обиднее всего, что потратив столько времени, денег, и сил на поиск решения данной проблемы , добиться положительного результата вряд ли удастся по причине агрессивной формы алопеции. Но сдаваться я точно не собираюсь, т.к. иметь плешь и залысины в 20 лет это крайне неестественно и дико. Благо благодаря миноксидилу удалось улучшить ситуацию и в данный момент все выглядит более-менее прилично когда волос сухой. Вопрос в том, как долго получится удержать этот результат на одном миноксе, не думаю, что долго. Посему и думаю по поводу финастерида/дуты. Кстати, как вы считаете, может ли остеохондроз пагубно повлиять на рост волосы из-за нарушения кровообращения?
snayke
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:28

Re: Топический финастерид

Сообщение Jek » 03 май 2017, 21:16

snayke писал(а):Кстати, как вы считаете, может ли остеохондроз пагубно повлиять на рост волосы из-за нарушения кровообращения?

Лично я таких случаев не встречал. Думаю, что их и не может быть, т.к. нарушение кровообращения в воротниковой зоне первым почувствует головной мозг. Это логика.
Поэтому если вы не падаете в обморок, у вас не шумит в голове, в ушах, то с кровообращением у вас всё ОК.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

След.

Вернуться в ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 2