Топический финастерид

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос
Для входа в раздел требуется регистрация
 

Re: Топический финастерид

Сообщение Jek » 03 май 2017, 21:23

snayke писал(а):Все никак не хотел принимать тот факт, что у меня АГА.

Я специально взял слова АГА в кавычки. Это устоявшийся термин и менять его не стоит, т.к. все понимают, о чем идет речь.
Но это вовсе не значит, что причина именно андрогенетического характера. Этого, кстати, пока никто точно не доказал.


snayke писал(а):Почему то казалось, что причина в ином.

Вполне возможно.
Как у вас ситуация с лицом? Есть ли прыщи, комедоны, розацеа?


snayke писал(а):А обиднее всего, что потратив столько времени, денег, и сил на поиск решения данной проблемы , добиться положительного результата вряд ли удастся по причине агрессивной формы алопеции.

Что именно делалось вами в этом направлении?
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Топический финастерид

Сообщение Jek » 03 май 2017, 21:29

snayke писал(а):Но сдаваться я точно не собираюсь, т.к.

Не зарекайтесь пока. ;)
Много народа шло, да мало дошло...


snayke писал(а):Но сдаваться я точно не собираюсь, т.к. иметь плешь и залысины в 20 лет это крайне неестественно и дико. Благо благодаря миноксидилу удалось улучшить ситуацию и в данный момент все выглядит более-менее прилично когда волос сухой.

У вас пока что еще есть где "развернуться" с прическами: различные типы "ирокез" некоторое время будут очень даже хорошо создавать ощущение отсутствия проблем с волосами.
Даже я при степени 5-5А умудряюсь выглядеть более-менее сносно (насколько это возможно в моей ситуации). Правда, на прическу уходит некоторое время.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Топический финастерид

Сообщение snayke » 03 май 2017, 22:08

Jek писал(а):
snayke писал(а):Все никак не хотел принимать тот факт, что у меня АГА.

Я специально взял слова АГА в кавычки. Это устоявшийся термин и менять его не стоит, т.к. все понимают, о чем идет речь.
Но это вовсе не значит, что причина именно андрогенетического характера. Этого, кстати, пока никто точно не доказал.


snayke писал(а):Почему то казалось, что причина в ином.

Вполне возможно.
Как у вас ситуация с лицом? Есть ли прыщи, комедоны, розацеа?


snayke писал(а):А обиднее всего, что потратив столько времени, денег, и сил на поиск решения данной проблемы , добиться положительного результата вряд ли удастся по причине агрессивной формы алопеции.

Что именно делалось вами в этом направлении?


Лицо чистое, не имеется ничего из того что вы перечислили. Временами начинает обсыпать спину , особенно в области лопаток, до сих пор не могу понять с чем это связанно. При чем случается это с периодичностью несколько раз в год лет эдак с 16. Обращался к дерматологу, ничего толком не сказал. Выписал салициловую кислоту, которая в свою очередь помогает достаточно хорошо. Не скажу что это меня сильно беспокоит, просто сама причина не совсем ясна. Не так давно наблюдал в тренажерном зале у парня примерно лет 17-18 просто кошмарную картину. На спине в буквальном смысле не было живого места. И судя по его телосложению, чересчур развитому для его лет, могу предположить что причиной тому послужили какие то гормональные препараты. Хотелось у него даже поинтересоваться, но делать я этого не стал)

Делалось все по стандартной. Кучу ненужных и ничего не выявивших анализов. И сутки напролет проведенные за чтением форумов , в т.ч. англоязычных. По сути ничего этого можно было не делать, а просто начать лечение с помощью так называемого BIG 3. Про пересадки много чего читал, сначала на волосах, а потом на англоязычном форуме. Как то раз даже собрался ехать в Москву на консультацию к одному Турецком хирургу по поводу пересадки. Но потом понял, что так себе перспектива все эти пересадки, по крайней мере в настоящее время. Так же изучал тему касательно так называемых систем замещения волос. И в один момент мне это даже показалось реальным решением проблемы. Но опять же, почитав больше, понял, что есть много подводных камней.
snayke
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:28

Re: Топический финастерид

Сообщение Jek » 04 май 2017, 00:08

snayke писал(а):Лицо чистое, не имеется ничего из того что вы перечислили. Временами начинает обсыпать спину , особенно в области лопаток, до сих пор не могу понять с чем это связанно. При чем случается это с периодичностью несколько раз в год лет эдак с 16. Обращался к дерматологу, ничего толком не сказал. Выписал салициловую кислоту, которая в свою очередь помогает достаточно хорошо.

Чем именно обсыпает? Угри?


snayke писал(а):Хотелось у него даже поинтересоваться, но делать я этого не стал)

viewtopic.php?f=6&t=270 ? ;)
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Топический финастерид

Сообщение snayke » 04 май 2017, 08:55

Jek писал(а):
snayke писал(а):Лицо чистое, не имеется ничего из того что вы перечислили. Временами начинает обсыпать спину , особенно в области лопаток, до сих пор не могу понять с чем это связанно. При чем случается это с периодичностью несколько раз в год лет эдак с 16. Обращался к дерматологу, ничего толком не сказал. Выписал салициловую кислоту, которая в свою очередь помогает достаточно хорошо.

Чем именно обсыпает? Угри?


snayke писал(а):Хотелось у него даже поинтересоваться, но делать я этого не стал)

viewtopic.php?f=6&t=270 ? ;)


Да, угри.
К чему этот опрос вообще?)
snayke
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:28

Re: Топический финастерид

Сообщение Jek » 04 май 2017, 09:13

Ясно.

snayke писал(а):К чему этот опрос вообще?)

К тому, что у вас, скорее всего, демодекоз.

А как дела с сальностью лица и головы?
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Топический финастерид

Сообщение snayke » 04 май 2017, 09:17

Jek писал(а):Ясно.

snayke писал(а):К чему этот опрос вообще?)

К тому, что у вас, скорее всего, демодекоз.

А как дела с сальностью лица и головы?


Да нет, я про опрос "боитесь ли вы драться") В теме про сальность головы отписывал, что волос не жирнится вообще. Лобная часть и нос бывает, но в пределах норма как мне кажется) Как вы думаете, есть ли корреляция между аллопецией и повышенной волосатостью тела?
snayke
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:28

Re: Топический финастерид

Сообщение zif » 04 май 2017, 09:29

Есть, но не прямая. Чисто по наблюдениям большая часть лысеющих обладает средней и густой растительностью тела. А вот те у кого отвисшие соски :D и слабая волосатость меньше подвержены облысению. Ну это так прикидки.
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
zif
Активный участник
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 06:33

Re: Топический финастерид

Сообщение Jek » 04 май 2017, 09:47

snayke писал(а):Да нет, я про опрос "боитесь ли вы драться")

Мы недавно говорили тут о том, что страх в человеке может способствовать нарушению обмена веществ, разрушительно действующему на органы и системы, в т.ч. на волосы. К тому же, несколько психотерапевтических авторов утверждают, что есть прямая связь между облысением и страхом. Человек может его не выказывать, но он есть, внутри.
Ну, а по отношению к вам - это было не утверждение, а вопрос, который удачно пришелся к упоминанию вами случая в качалке.


snayke писал(а):В теме про сальность головы отписывал, что волос не жирнится вообще. Лобная часть и нос бывает, но в пределах норма как мне кажется)

Видимо, я пропустил.
Но в вашем случае, скорее всего, есть связь между высыпаниями на спине и сальностью лба и носа. Со временем она может усиливаться.


snayke писал(а):Как вы думаете, есть ли корреляция между аллопецией и повышенной волосатостью тела?

Мы так сложно устроены, что у каждого из нас внутри могут протекать очень отличающиеся биопроцессы. Поэтому у одного есть волосы на теле и на голове, у другого - есть волосы на голове, но их нет на теле, а у третьих - повышенная волосатость тела сочетается с алопецией...
Я встречал и первый и второй и третий тип людей.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Топический финастерид

Сообщение daleko » 04 май 2017, 09:58

Jek писал(а):Ясно.

snayke писал(а):К чему этот опрос вообще?)

К тому, что у вас, скорее всего, демодекоз.

А как дела с сальностью лица и головы?


А меня вот всю жизнь беспокоят даже не угри, а такие белые жировички которые легко выдавливаются (это не прыщи) что это может быть?
daleko
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 14:19

Пред.След.

Вернуться в ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], Bing [Bot] и гости: 0