Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос
Для входа в раздел требуется регистрация
 

Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение andrej2014 » 06 апр 2015, 14:04

Интересно, кто-либо из исследователей задумывался, могут ли избитые причины, как уровень дгт и наследственная чувствительность волос напрямую коррелироваться с закисленностью организма?
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.
Аватара пользователя
andrej2014
Активный участник
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:15
Откуда: Ладаприорск

Re: Закисление организма и потеря волос

Сообщение Jek » 06 апр 2015, 14:31

Задумывался. :)
Это одно из интересных направлений. Но нельзя говорить только о закислении. В разных органах и тканях - свой pH. Важно, чтобы он был правильным.
Но я бы выбросил слова "уровень дгт и наследственная чувствительность волос".
Это лишнее.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Закисление организма и потеря волос

Сообщение andrej2014 » 06 апр 2015, 16:59

jek писал(а):Но я бы выбросил слова "уровень дгт и наследственная чувствительность волос".
Это лишнее.


То есть каким-то образом пришел к пониманию, что это не причина? Поподробнее, интересно.

Как я полагаю, если дгт и имеет место, то это лишь исполнитель преступления, а о "заказчике" я уже писал. Но если сбрасываешь лишний напряг из головы, а тем не менее продолжает мучить жирность, зуд, чувство нездоровости кожи головы, то задумываешься о дополнительных причинах. Недавно случайно попалась статья про закисление, ряд симптомов совпадает.
Что еще любопытно, иногда замечаю выпадение волос и по бокам, и даже снизу затылка.
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.
Аватара пользователя
andrej2014
Активный участник
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:15
Откуда: Ладаприорск

Re: Закисление организма и потеря волос

Сообщение Jek » 06 апр 2015, 20:01

andrej2014 писал(а):Но если сбрасываешь лишний напряг из головы, а тем не менее продолжает мучить жирность, зуд, чувство нездоровости кожи головы, то задумываешься о дополнительных причинах. Недавно случайно попалась статья про закисление, ряд симптомов совпадает.
Что еще любопытно, иногда замечаю выпадение волос и по бокам, и даже снизу затылка.

Что значит "лишний напряг"? Это антинаучный подход, я считаю.
Вспомни анатомию и физиологию: мозг - это не процессор ПК, поэтому и термин "напряг" - к нему не применим. Иначе такие рассуждения становятся демагогией.

А вот закисление - это уже кое-что интересное... Закисление (ацидоз) и ощелачивание (алкалоз) - это два основных процесса. Например, после алкогольного "перепоя" баланс нарушается в сторону ощелачивания и поэтому трещит голова... это - алкалоз. И организм интуитивно хочет либо снова спиртного - анестетика (т.е. похмелиться), либо рассола - который имеет... кислую реакцию! ))) И кислота, попадающая в организм с рассолом, нейтрализует лишнюю щелочь: голова, как правило, "проходит"...
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Закисление организма и потеря волос

Сообщение andrej2014 » 09 апр 2015, 08:16

Вот какую интересную тему нашел, советую прислушаться http://alg-massage.ru/ph-system_10.htm
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.
Аватара пользователя
andrej2014
Активный участник
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:15
Откуда: Ладаприорск

Re: Закисление организма и потеря волос

Сообщение Jek » 09 апр 2015, 10:55

в опросе поучаствовать не желаешь?
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение andrej2014 » 09 апр 2015, 11:33

jek писал(а):в опросе поучаствовать не желаешь?

Нет. Не вижу сразу абсолютно никакой причинно-следственной связи между знаком зодиака и выпадением волос.
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.
Аватара пользователя
andrej2014
Активный участник
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:15
Откуда: Ладаприорск

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение Jek » 09 апр 2015, 12:10

"Не читал, но осуждаю!" - так получается??? ;)
Вообще говоря, если ты, например, выдвигаешь гипотезы, - то это автоматически означает, что ты касаешься области некоего научного познания.
Но научное познание требует прохождения всех необходимых этапов: сбор сведений и фактов, их систематизация и анализ.
А с ходу всё отвергать, даже не задумываясь - это, как минимум, странно для взрослого человека.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение Jek » 09 апр 2015, 12:21

andrej2014 писал(а):Не вижу сразу абсолютно никакой причинно-следственной связи между знаком зодиака и выпадением волос.
Прямая ("в лоб") причинно-следственная связь между знаком и облысением - действительно, не просматривается.
Но зато есть много общего между психотипами людей, родившихся под одинаковыми знаками.
То есть, я хочу сказать, что психика у представителей одного знака Зодиака или группы таких знаков, как правило, имеет очень схожие черты. И она, как правило, будет отличаться от представителей другого знака. Разумеется, есть и исключения, но в данном случае они лишь подтверждают наличие правила.
Думаю, что это никто оспаривать не будет. Это вполне несложно проверить на своём окружении.

И тут есть самое интересное: поскольку психика у представителей одного какого-либо знака - имеет свои особенности, то некоторые из этих особенностей по своей природе могут быть катализатором (либо наоборот, ингибитором) процесса облысения! То есть, психологические особенности человека влияют на его физиологические особенности, обмен веществ, стрессоустойчивость. гормональный фон и т.д.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение Vom » 29 ноя 2016, 22:20

Привет! Я тут новенький, напишу позднее про свои результаты и наблюдения. Сразу скажу на счет закисления, у меня на работе колега, ВООБЩЕ никогда не есть щелочных продуктов, говорит что не любит. Злоупотребляет сладким, мучным, жирным, майонезиками всякими и чай всегда и кофе с молоком. У него шевелюра дайбоже! В свои почти 50!! Мне кажется тут дело в генетике, закисление организма всегда плохо, но у кого генетически слабая поджелудочная (например) сначала сдаст она, у кого лысый дед - выпадут волосы в первую очередь. В любом случае лысина, это какое-то неправильное состояние организма, только вот какое?
Аватара пользователя
Vom
Не совсем веган форума
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:07

След.

Вернуться в ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0