Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос
Для входа в раздел требуется регистрация
 

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение Jek » 10 дек 2016, 12:53

Vombat писал(а):А какая у вас гипотиза?
Стройная, красивая и, главное, имеющая практическое подтверждение. Но я бы не хотел распространяться о ней открыто. Не всё еще готово.


Vombat писал(а):Вообще есть какие-то факты или предпосылки выведенные за время существования этого форума, и изложенные в коротком посте, как заповеди моисея :D
Факты чего? И предпосылки к чему? Уточните.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение Vom » 10 дек 2016, 20:24

Я имею в виду конкретные пункты, что помогает, что миф? А то форум - это бесконечное обсуждение с доводами, опровержениями и догадками.
Я вот понял одно, что выпадение, из-за "усыхания" кожи головы. А вот почему оно, это усыхание у одних происходит, у других нет, я не пойму.
Может свою теорию вы пришлете в личном письме, и я ее подтвержу на практике или возможно, наоборот опровергну
Аватара пользователя
Vom
Не совсем веган форума
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:07

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение Jek » 11 дек 2016, 00:45

Vombat писал(а):Я имею в виду конкретные пункты, что помогает, что миф?
Мифом можно назвать разную чувствительность фолликулов к ДГТ. Даже картинки на общепризнанной схеме Норвуда опровергают это. :)
Возможно, что мифом окажется и т.н. безвозвратное угасание фолликулов. По крайней мере, у себя я вижу появление первых волосков на тех местах (передняя линия, темя), где они росли так давно, что я даже и забыл о них. Лет 5-8 точно уже прошло. Может, даже больше. Чтобы этот факт не казался сказкой, коих в интернетах тысячи, я честно скажу, что эти волоски пока очень, очень мелкие, но растут они уже пигментированными, что отличает их от веллусных волосков. Во вторых, я заметил, что чем дольше времени прошло с момента выпадения последних волос на каком-либо участке, то тем больше времени должно уйти на рост новых. Срок будет исчисляться годами. Скорее всего, у большинства людей эти участки находятся на залысинах и на передней линии роста волос, где они выпадают почти самыми первыми.


Vombat писал(а):Я вот понял одно, что выпадение, из-за "усыхания" кожи головы.
Это же некроз со всеми вытекающими последствиями! Не, это не усыхание.


Vombat писал(а):Может свою теорию вы пришлете в личном письме, и я ее подтвержу на практике или возможно, наоборот опровергну
Опровергать в практическом плане там по сути уже нечего, т.к. гипотеза подтвердилась первыми результатами. На восстановление волос потребуется много времени, почти столько же, сколько ушло на их выпадение.

П.С. Но и сомнения, конечно, не исчезли полностью. Кое-какие моменты не совсем понятны, в особенности, как всё поведет себя при откате, например. Что будет дальше - покажет время.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение andrej2014 » 11 дек 2016, 11:50

Jek писал(а):Мифом можно назвать разную чувствительность фолликулов к ДГТ. Даже картинки на общепризнанной схеме Норвуда опровергают это. :)

Считаю, что дело не в "разной", "наследственно обусловленной" чувствительности к дгт, а в том, что некая деструктивная сила доставляет этот гормон (если он действительно способен плохо влиять на рост волос на голове) к верху головы. Ранее уже высказывал подобные предположения. Почему мы это наблюдаем у мужчин? Видимо, ввиду определенных латентных нарушений, энергия (а с ней и обуславливающие ее андрогенные гормоны) начинает приливать к голове. У одних эта склонность проявляется только с выходом во взрослую жизнь, и они лысеют рано. У кого-то начинается с возрастом (но тут вопрос сложный, т. к. количество мужского гормона напротив, снижается). Третьи, везунчики не имеют этой внутренней тенденции совершенно.
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.
Аватара пользователя
andrej2014
Активный участник
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:15
Откуда: Ладаприорск

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение Jek » 11 дек 2016, 14:57

Говорить об энергии, не зная, что же это за субстанция - бессмысленно, я считаю. Можно только уйти в дебри и уже не выбраться из них, т.к. ничего не будет сходиться.

А вот насчет ДГТ - ты не прав. Это нужный гормон. Без него у тебя между ног всё обмякнет, не будет либидо. Никакой "деструктивной силы доставляющей этот гормон ... к верху головы" - тоже нет. Гормоны разносятся с током крови по всему организму за 26 секунд, а может даже и быстрее. Поэтому ему невозможно поставить какую-то преграду, он есть в каждой клетке.

andrej2014 писал(а):Почему мы это наблюдаем у мужчин?
Дык, из-за ДГТ! У нас он в избытке, причем именно в молодом возрасте, когда у многих и начинаются траблы с волосами. У женщин - его практически нет.


"Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросвет комиссии, и представляет собой МЕТАЛЛОПАТИЮ на основе учения индийских йогов, угнетаемых английским империализмом" (с) :lol:
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение andrej2014 » 11 дек 2016, 18:11

Jek писал(а):А вот насчет ДГТ - ты не прав. Это нужный гормон.

Я и не пишу, что ненужный, но ведь сам считаешь, что облысение именно из-за него! И ведь почему-то он атакует в-основном верхнюю часть головы, выборочно! У одних есть эта нехорошая тенденция, у других принципиально нет! Какие у тебя сейчас разумные объяснения?
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.
Аватара пользователя
andrej2014
Активный участник
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:15
Откуда: Ладаприорск

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение daleko » 11 дек 2016, 23:17

Jek, возможно что гормон накапливается в верхней части головы?
daleko
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 14:19

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение Jek » 12 дек 2016, 00:49

andrej2014 писал(а):Я и не пишу, что ненужный, но ведь сам считаешь, что облысение именно из-за него!

Не напрямую ИЗ-ЗА НЕГО. Он - лишь звено в цепочке процессов, ведущих к истощению фолликула и переходу его в "анабиозное" состояние. Самое простое подтверждение этому ты можешь видеть хотя бы в том, что подавляющее большинство (точный процент сказать не могу) женщин, почти не имеющих этого гормона, не подвержено таким проблемам с волосами. Исключение - это беременность и роды, при которых у какой-то доли женщин происходит внешне нечто подобное мужскому облысению, но без характерной подковы (скорее, по диффузному типу), а впоследствии почти у всех всё восстанавливается.


andrej2014 писал(а):И ведь почему-то он атакует в-основном верхнюю часть головы, выборочно!

Он не атакует. Это заблуждение, я считаю. Он лишь способствует. У женщин его нет, поэтому у них не создаются патологические условия для алопеции. Исключения крайне редки.


andrej2014 писал(а):Какие у тебя сейчас разумные объяснения?

Всё выложить не могу. Мои объяснения покажутся почти что невероятными, но они получили подтверждение. Давайте по поводу конкретных объяснений я пока повременю. Как я убедился, по нашим тематическим форумам бродит большое число любителей научной халявы. Я имею некоторое отношение к научной сфере и не понаслышке знаю, какие в ней царят нравы и законы. Это шакалы, которые не гнушаются интеллектуальным воровством. И чем выше научное звание, тем зачастую больше аппетиты и беспринципность. В этой связи мне вовсе не хочется кормить информацией этих бездельников, пишущих статьи в журналы на основе материалов, нарытых в интернете. Я сталкивался с такими людьми на собственном опыте не раз и не два, но правда, по другой отрасли знаний. В российской трихологии, как вы сами видите, ситуация напоминает болото с душком, в котором ничего существенного уже давно не происходит. Но самое поразительное в том, что число кандидатов мед. наук при этом не уменьшается. ))) И эта армия сейчас поставлена в такие условия, когда с них требуют публикации. Раньше они передирали данные у своих коллег, которые имели успехи в лечении, но не стремились к получению научных званий. А теперь, вот, самые прошаренные из них метнулись в интернет, который сейчас набрал приличные обороты по объему аккумулированных на серверах данных. Как говорится, бери - не хочу.

Не многие обычные юзеры знают, что инфа, публикуемая в интернете, не имеет никакой юрид. силы и приоритета, а научный бездельник, вовремя нашедший и схвативший ее, а затем сварганивший статейку и тиснувший ее даже в самом занюханном провинциальном журнальчике, автоматически получает приоритет и считается ее автором. С этим фактором нельзя не считаться.
Аватара пользователя
Jek
 
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:06
Откуда: юго-западная Тайга

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение andrej2014 » 12 дек 2016, 06:18

Jek писал(а):Не напрямую ИЗ-ЗА НЕГО. Он - лишь звено в цепочке процессов, ведущих к истощению фолликула и переходу его в "анабиозное" состояние

Гормон - это в организме априорно шестерка на цирлах, подающая определенный биологический сигнал разным процессам. Никогда он не начнет вырабатываться "просто так", чтоб нанести вред своему хозяину. Так какого хрена он у многих (но далеко не у всех, поэтому АГА нельзя считать "естественным" процессом, как полагают некоторые "одаренные умы") начинает негативно влиять на волосы именно верхней части головы (или на рост костей черепа), когда его дело - строить мышцы, обеспечивать половую потенцию.
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.
Аватара пользователя
andrej2014
Активный участник
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:15
Откуда: Ладаприорск

Re: Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Сообщение zif » 12 дек 2016, 07:28

Андрей, не забывай что есть люди, которым антиандрогены не помогают восстанавливать волосы, но при этом "мин" работает, на волосы.ком в дневниках такие случаи не редкость. Также есть люди которые, до 45-50 ходят более менее волосатые, потом могут резко облететь, в этом возрасте тестостерона не так много.
andrej2014 писал(а):Гормон - это в организме априорно шестерка на цирлах, подающая определенный биологический сигнал разным процессам.

Гормоны не такие уж шестерки, скорее мы их шестерки, наряду со всякими стимуляторами (эндорфины, дофамины), они оказывают влияние не только на физиологию, но и на поведение, психику, эмоции. Они буквально заставляют воображение рисовать "картины" и образы, которые в свою очередь заставляют нас что-либо делать, особенно в области борьбы за влияние и размножение. К, примеру, человек никак не может выполнить программу по размножению, мозг начинает вырабатывать вещества вызывающие депрессию, в свою очередь, только он начинает приближаться к реализации этой задачи, как мозг начинает вырабатывать вещества дающие радость. Практически как собачки Павлова. Сам по наблюдениям за собой сужу. Или вот недавний пример, когда только начал пить много иван чая, кофе, то на какое-то время половые позывы притупились, практически почувствовал себя как 10-летний ребенок, абсолютно не парящийся ни о чем, правда продлилось это дней 5, потом, видимо, организм немного перестроился. Ну или тупо наорал на вас кто-то и вы чувствуете подавленность, это всего лишь ваш мозг через вещества вас наказывает за то, что вы не отстояли свою значимость. Короче, те мы еще звери и наркоманы. :D
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
zif
Активный участник
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 06:33

Пред.След.

Вернуться в ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], Bing [Bot] и гости: 0